Анапа
Один день, чтобы увидеть разные лица Черноморского побережья.
Горы, море, древний храм, кипарисы, растущие прямо из воды, и винодельня с архитектурой мирового уровня – всё это ждёт Вас в путешествии вокруг Анапы.
Вы начнёте с символической стелы «Начало Кавказских гор», подниметесь на смотровую площадку «Ласточкины гнезда», откуда открывается панорама Анапского залива и Чёрного моря. Посетите храм Святой Великомученицы Варвары, построенный на вершине горы у святого источника. Прогуляетесь по Кипарисовому озеру – уникальному месту, где вековые деревья поднимаются прямо из воды. Затем отправитесь на винодельню «Скалистый берег» – гравитационную винодельню с бионическим дизайном, где вас ждёт экскурсия и дегустация премиальных вин. Завершится день прогулкой по набережной Анапы – с морским ветром и красивым закатом.
(Краснодар – Супсех – Варваровка – Анапа – Краснодар)
06:00
Сбор группы у театра Драмы (Краснодар, ул. Красноармейская, 110). Встреча с представителем «Галереи Путешествий».
06:30
ВЫЕЗД В СУПСЕХ.
В Супсехе есть что посмотреть, и конечно же, это живописные виды, природные особенности, и некоторые интересные локации, в числе которых:
СТЕЛА «НАЧАЛО КАВКАЗСКИХ ГОР».
Это не просто скульптура, а мощный символ, встречающий путешественников на пороге удивительного мира. Установленная в 2013 году на границе между равниной и горами, она словно говорит: «Дальше начинается величие!».
СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА «ЛАСТОЧКИНЫ ГНЕЗДА».
Площадка находится на Лысой горе. Название связано с тем, что скалы здесь испещрены небольшими круглыми отверстиями. Раньше в них гнездились ласточки-береговушки. Сейчас птичьи колонии из-за туристов сильно сократились, но вид всё равно очень необычный.
С площадки открываются панорамные виды: Анапский залив, Чёрное море и первые отроги Кавказского хребта. В ясный день перспективу можно оценить на 25–30 км. Можно сделать красивые фото на фоне отвесных скал и морской глади.
Далее выезжаем в Варваровку.
Здесь мы планируем не менее интересную остановку. И вот что Вас ожидает:
ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ.
Храм построен на вершине горы, у основания которой расположен Святой источник, в нем течёт чистейшая освещённая вода, которая утоляет жажду и освежает, и где можно набрать воды (пустые бутылочки берем с собой).
Об его основании есть красивая и правдоподобная легенда, в которой говорится, что в 1993 году вечером местные жители увидели на возвышенности над родником силуэт женщины в светлом легком одеянии, указывающая в сторону родника. После этого источник привели в порядок, освятили и решили над ним возвести храм во имя Святой Великомученицы Варвары.
Одна из главных святынь Храма -икона Святой Матроны Московской с частицей мощей. При храме есть трапезная, где можно пообедать.
ОБЕД.
ВИНОДЕЛЬНЯ «СКАЛИСТЫЙ БЕРЕГ».
Уникальная гравитационная винодельня, использующая методы органического земледелия и ультрасовременные технологии.
Виноградники расположены вдоль Черного моря на склонах Семисамского хребта рядом с природным заповедником «Утриш».
Архитектура винодельни вписана в холмистый ландшафт. Здание объединяет новейшие технологии и бионический дизайн, удостоено престижных мировых архитектурных премий.
Что вас ожидает на винодельне:
- Обзорная экскурсия включает:
- Обзор всех уровней гравитационной винодельни;
- Знакомство с архитектурой завода, историей создания компании и её философией;
- Особенностями реликтового терруара и современными технологиями производства вин;
- Прогулку по виноградникам;
- Посещение лаборатории, производственных цехов и линий
- Спуск в бочкохранилище;
- Дегустацию премиальной линейки вин (5 образцов).
После посещения винодельни выедем в Анапу.
ПРОГУЛКА ПО НАБЕРЕЖНОЙ АНАПЫ.
18:00
Отправление в Краснодар с отличным, приподнятым настроением. Прибытие ориентировочно в 21:00.
| В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО: |
|
| ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ: |
|
| СТОИМОСТЬ НА 1 ЧЕЛОВЕКА |
| 3 600 руб. |
*стоимость программы может меняться в зависимости от расположения группы






